Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

"День знаний" в дошкольных учреждениях Дзержинского района

 
 Вот и закончилось лето. 1 сентября девчонки и мальчишки поспешили на встречу к воспитателям с букетами цветов.  В этот праздничный день педагоги были рады встрече и со своими повзрослевшими воспитанниками и вновь прибывшими малышами. День Знаний, это день, который отличается от других - он радостный, яркий, веселый и торжественный. Педагоги Дзержинского района организовали для детей интересные праздники. 
  • В МОУ детском саду №350 дети дошкольных групп отгадывали загадки, читали стихи, танцевали и пели песни. Персонажи Врака – Забияка и клоун Смешинкин вместе с ребятами проходили трудные испытания, решали нелегкие задания, соревновались в силе и ловкости.  
  • Педагоги МОУ детского сада №333 организовали для детей музыкально-спортивный праздник «Как Буратино в школу собирался».Для детей старшего возраста прошли тематические занятия, посвященные дню знаний.Для детей младшего возраста был показан кукольный спектакль.   
  • В МОУ детском саду присмотра и оздоровления № 241 к детям в гости приходил доктор Айболит и Баба – Яга. Были организованы и проведены эстафеты для детей старшей и подготовительной групп.  
  • В МОУ д/с № 277 сказочные герои: кукла Мальвина и Михаил Иванович, путешествовали по страницам «Книги знаний». Вместе с детьми отгадывали загадки, танцевали, проводили конкурс рисунка на асфальте. 
  • В детском саду № 380 для дошколят, которые ещё только готовятся стать первоклассниками, прошел праздник Взросления. Для ребят подготовительных групп были организованы различные игры, развивающие ловкость, быстроту реакции, умение действовать сообща. Детскому вниманию были предложены уроки Занимательной Грамматики, Озорной Математики, Весёлой Географии. Воспитанники с удовольствием разгадали школьные загадки, исполнили любимые песни, потанцевали. Как и положено в настоящей школе, после уроков прозвенел звонок на Большую Перемену.
  • Воспитатели муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 встречали своих дошколят с музыкой и воздушными шарами. В подготовительной к школе группе прошел традиционный праздник «День Знаний», куда были приглашены выпускники детского сада 2010 года и 2007 года.
  • В МОУ д/с 35 в программу праздника были включены игры, танцы, игра на детских музыкальных инструментах, беседа о Дне знаний, чтение стихотворений детьми. В роли главного героя выступил Петрушка. 
  • В детском саду №123 п. Аэропорт сказочный персонаж Буратино забавлял детей играми и конкурсами, в конце праздника была организована дискотека. 
  • В МОУ детском саду №58 в первой части праздника дети участвовали в эстафетах, играх, танцевали, пели песни, читали стихи. Затем педагоги организовали спектакль по ПДД «Заюшкина избушка». 
 Праздники, посвящённые дню знаний традиционно прошли и в других дошкольных учреждениях Дзержинского района.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ