Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Олимпиада для дошкольников "Маленький волжанин"


В Красноармейском районе г.Волгограда проходит олимпиада для дошкольников  «Маленький волжанин». 

 В период с 12.04.2010 года по 23.04.2010 в 20-ти дошкольных учреждениях проводился первый отборочный тур. Первенство лучших команд по результатам предыдущего тура проводится в мае 2010года. 

Основной целью олимпиады является приобщение детей к истории и культуре Нижнего Поволжья, города крепости - Царицына-Сталинграда-Волгограда (административного и исторического центра региона), ориентируя на активное познание природы, истории города, края и его современной культуры, развивать созидательную направленность личности, неприемлемой насилие, жестокость.

 Задачи мини-олимпиады

o Создание условий для реализации способностей, склонностей и интересов старших дошкольников.

o Развитие познавательной активности детей.

o Формирование творческого воображения как направления интеллектуального и художественно-эстетического, культурно-исторического личностного развития дошкольников.

o Развитие коммуникативности, как одного из необходимых условий успешности учебной деятельности.

o Развитие заинтересованного и бережного отношения детей при сопровождении и поддержке воспитывающих взрослых к  истории и культуре Нижнего Поволжья, своему родовому прошлому, вписанному в историю региона (села, города);

o  Становление гуманного отношения к окружающему миру, бережного отношения к памятникам истории и культуры Царицына-Сталинграда-Волгограда и Волгоградской области;



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ