Изюмова Елена Борисовна

Персональный сайт

5 правил безопасного лета

Здравствуйте!

День защиты детей отмечается в первый же летний день, и это логично! Что способно принести детям больше радости, чем целых 90 дней отдыха, прогулок, игр с друзьями и путешествий?.. Только родителям отдыхать еще рановато. Пока дети разбирают дачные коллекции прошлого лета и с грустью убеждаются, что нога опять выросла из любимых сандалий, самое время убедиться, помните ли вы пять правил безопасного лета – и сделать нужные выводы.


🌳 Воздух
Здоровое лето – это чистая, здоровая атмосфера в буквальном смысле слова. Постарайтесь обеспечить ребенку отдых в месте, хорошем с точки зрения экологии, а как минимум почаще вывозите за город.

При планировании поездок учитывайте, что лучшая профилактика от всего на свете – это морской, горный или просто чистый воздух. Например, приморский бриз помогает поддерживать иммунитет часто болеющих детей, а высокогорный воздух помогает детям с дисплазией соединительной ткани.

🏃 Движение
Летний режим ребенка должен быть максимально свободным и активным. Как бы ни хотелось нагнать программу или повысить успеваемость, помните: это время для движения и новых впечатлений, а не для дополнительных занятий. Трехмесячный отдых окупится сторицей.

🧼 Гигиена
Телесной гигиене летом следует уделять особое внимание. Ваш ребенок – фанат песочницы? Запланирована поездка на море? Дополнительно контролируйте чистоту рук и состояние полости рта – ничто не способно так омрачить долгожданный отпуск, как кишечное расстройство.

💧 Питьевая вода
Во время прогулок всегда берем с собой чистую питьевую воду – и точка. Это недорого, несложно и сможет избавить от ряда проблем, начиная от обезвоживания и заканчивая обработкой случайно разбитой коленки.

☀ Солнцезащитные средства
Ребенок проводит на солнце более получаса? Используем солнцезащитные средства для детей, причем не менее 50 SPF. Получить тепловой удар проще, чем кажется, и к тому же прямые солнечные лучи вредны для кожи.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ