Советское территориальное управление

Советское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»


Организатором конкурса выступает комитет по труду и занятости населения Волгоградской области. Конкурс проводится среди детей, обучающихся в общеобразовательных организациях.
Цель конкурса – привлечение внимания к важности вопроса сохранения жизни и здоровья работников в процессе производства, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, формирования сознательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда.
На конкурс принимаются детские рисунки (плакаты) на тему охраны труда, которые будут отображать труд людей различных профессий (изображение работников в спецодежде и с применением различных средств индивидуальной защиты). Также рисунки могут содержать призывы работать безопасно, изображать безопасное поведение в школе, охрану труда родителей.
Конкурс проводится в двух возрастных группах: учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-9 классов (до 14 лет).
Положение о конкурсе и требования к оформлению конкурсных работ.pdf.
Итоги конкурса будут подведены в мае текущего года. Победители получат подарки и благодарственные письма комитета по труду и занятости населения Волгоградской области. Кроме того, педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, занявшие первые места, будут также отмечены благодарственными письмами. Лучшие конкурсные работы отправят на Международный конкурс «Охрана труда глазами детей».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ