Советское территориальное управление

Советское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

«Сердце отдаю детям»

С 18 по 23 января 2010 года в Санкт-Петербурге состоится финал VIII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В соответствии с письмом Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации № 2149/12-14 от 03.11.2009 г. для участия в финале в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» приглашается победитель заочного Федерального этапа конкурса педагогов дополнительного образования  Малова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра Советского района г. Волгограда.

По Положению о конкурсе финалист должен будет выполнить следующие задания:

· Защита дополнительной образовательной программы «Моя образовательная программа».

· Открытое занятие «Введение в образовательную программу».

· Самопрезентация «Мое педагогическое кредо».

· Импровизированный конкурс, раскрывающий профессиональные, творческие, коммуникативные способности конкурсанта.

Малова Елена Анатольевна руководит в МОУ ДЮЦ Советского района детским объединением «Живая старина. Народная тряпичная кукла», знакомит обучающихся с богатой фольклорной культурой посредством декоративно-прикладного творчества (изготовление кукол), ролевых игр, обрядовой театрализации. У детей появляется живой интерес к истории быта, традициям русского народа, желание сохранить и передать окружающим то, чему научились в объединении. Они активно участвуют в культурной и общественной жизни района, города, области. В 2009 году 2 работы обучающихся и педагога были представлены на художественной выставке «Славянское древо» Международного фестиваля славянской письменности и культуры «Славянские встречи» (г.Балашиха Московской области) и отмечены дипломами 2 степени в номинациях «Традиционные русские куклы», «За сохранение народных традиций».

Коллектив педагогов МОУ ДЮЦ, обучающихся и их родителей желает Елене Анатольевне покорить сердца участников и жюри Всероссийского конкурса и победить!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ