Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Пресс-релиз об итогах регионального тура всероссийской олимпиады школьников (9-11 классов).

 Региональный (зональный) тур всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов среди обучающихся 9-11 классов проводился в соответствии с приказом Комитета по образованию Администрации Волгоградской области от 28.10.2009 г. № 2741 «О подготовке и проведении региональной олимпиады школьников Волгоградской области в 2009/2010 учебном году» по зонам, определенным в приказе.

Олимпиады школьников прошли по 9 предметам гуманитарного цикла: русскому языку, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, литературе, истории, обществознанию, праву, экономике и 8 предметам естественно-математического цикла: физике, химии, математике, информатике, биологии, экологии, географии, астрономии в соответствии с графиком на базе МОУ СОШ № 19 и МОУ лицей № 5 Центрального района.

По предметам гуманитарного цикла участвовали 507 обучающихся из 82 образовательных учреждений всех типов: МОУ, НОУ, ГОУ и 409 обучающихся из 71 образовательного учреждения всех типов по предметам естественно-математического цикла.

Общее количество победителей и призеров составило 171 обучающийся. Из них: 84 обучающихся по предметам естественно-математического цикла и 87 обучающихся по предметам гуманитарного цикла.

Из них заняли:

I места – 26 обучающихся по предметам гуманитарного цикла,

 25 обучающихся по предметам естественно-математического цикла;

II места - 28 обучающихся по предметам гуманитарного цикла,

 28 обучающихся по предметам естественно-математического цикла;

III места –33 обучающихся по предметам гуманитарного цикла,

 31 обучающийся по предметам естественно-математического цикла.

Победители регионального (зонального) тура примут участие в региональном (заключительном) туре всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 9-11 классов по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов с 11 по 31 января 2010 года в университетах Волгограда.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ