Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Пресс-релиз фестиваля «Мы живем на земле Волгоградской»

Городской фестиваль инновационных проектов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы живем на земле Волгоградской»


 

С 07 декабря 2009 года начался второй этап (экспертный) городского фестиваля инновационных проектов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы живем на земле Волгоградской».

Организаторами городского фестиваля являются комитет по образованию администрации Волгограда, муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Центр повышения квалификации».

Городской фестиваль «Мы живем на земле Волгоградской» проводится с целью воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям дошкольного возраста и вызывающих у них эмоциональные переживания. А также апробировать новые формы и педагогические технологии, которые служат объединению воспитывающих взрослых (педагогов, родителей) в вопросах нравственно-патриотического воспитания детей, поддерживать творческую инициативу детей, их родителей и педагогов детских садов

г. Волгограда.

В рамках городского фестиваля проводятся следующие конкурсы:

  • конкурс на лучшую методическую разработку среди педагогов образовательных учреждений;
  • конкурс детского индивидуального рисунка «Война и мир глазами детей»;
  • конкурс детско-родительской семейной газеты «Боевая слава наших предков».

В жюри городского фестиваля поступило всего 140 работ, из них на конкурс методических разработок — 53, конкурс детского рисунка — 44, конкурс семейной газеты — 43.

До 15 января 2010 года члены жюри проведут экспертизу конкурсных работ по каждой номинации.

Подведение итогов городского фестиваля и награждение победителей будет проведено в торжественной обстановке 2 февраля 2010 года.


 


 

 

МОУ ЦПК

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ