Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Всероссийский марафон «Твои возможности»

 С 17 ноября по 9 декабря 2009 года под руководством МОУ ЦПК в 55 образовательных учреждениях Волгограда 3419 школьников приняли участие в I (школьном) туре Всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности» для обучающихся 3- 4 классов по УМК «Школа 2100».

Школьный тур является индивидуальным. Его цель – дать возможность каждому участнику добиться определенного успеха в решении жизненных задач, т.е. задач, моделирующих реальные жизненные ситуации, в которых нужно применить знания и умения, полученные при изучении школьных предметов. Например, задания для 3 класса были составлены таким образом, чтобы дети могли показать свои умения самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи; умения извлекать информацию из текстов, таблиц, схем, иллюстраций; умения делать выводы на основе обобщения знаний. Задания для 4 класса - умения вычитывать информацию, данную в явном и неявном виде; умение сравнивать и группировать факты и явления; умение самостоятельно формулировать цель деятельности, т.е. определять результат, который ты хочешь получить и многое другое.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, составили школьную команду из 6 человек (3 ученика третьих классов и 3 ученика четвертых классов), которая будет участвовать во 2 (районном) туре марафона, проводимом с 14 по 21 декабря 2009 года.

Районный тур носит комбинированный характер: участники должны будут выполнять задания индивидуально и в команде. По результатам этого тура определяется команда для участия в городском туре марафона.


 


 

Главный методист МОУ ЦПК Н.В. Пишкина



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ