Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Информационно-консультационный центр «Перспективная начальная шко­ла»

4 декабря 2009 года на базе МОУ СОШ № 130 Ворошиловского района г. Волго­града состоялось совещание по теме «Проект «Информационно-консультационный центр «Перспективная начальная шко­ла» с участием заместителя генерального ди­ректора издательства «Академкнига/учебник» Галуги Марины Васильевны. В сове­щании приняли участие методисты по начальному общему образованию, руководите­ли районных методических объединений учителей начальных классов, заместители директоров по учебно-воспитательной работе. Всего 24 человека. По итогам совещания было принято решение, что в проекте «ИКЦ «ПНШ» примут участие 6 образователь­ных учреждений Волгограда:

  1. МОУ СОШ № 88 Тракторозаводского района;

  2. МОУ СОШ № 84 Центрального района;

  3. МОУ СОШ № 21 Ворошиловского района;

  4. МОУ СОШ № 140 Советского района;

  5. МОУ СОШ № 56 Кировского района;

  6. МОУ СОШ № 117 Красноармейского района.

Основная цель создания ИКЦ «ПНШ»: обеспечение информационно-методической помощи педагогам, использующим в практике преподавания УМК «Перспективная начальная школа» и УМК «Предшкола нового поколения». На базе этих школ будут созданы творческие группы для проведения опытно-экспери­ментальных исследований в соответствии с планом работы ИКЦ «ПНШ».

Организация деятельности ИКЦ «ПНШ» будет строится на основе взаимодей­ствия с комитетом по образованию администрации Волгограда, МОУ ЦПК, образователь­ными учреждениями Волгограда, Издательством «Академкнига/Учеб­ник». ИКЦ «ПНШ» будут организовывать семинары, оказывать консультационную помощь, рас­пространять опыт, проводить мастер-классы и открытые уроки для учителей началь­ных классов города в соответствии с тематикой и графиком работы, согласованными с МОУ ЦПК и Издательством, а так же будут направлять педагогов-консультантов (тьютеров) для участия в областных, межрегиональных семинарах, совещаниях, кур­сах повышения квалификации.

 Главный методист МОУ ЦПК Н.В. Пишкина



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ