Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Семинар «Роль школьных библиотек в предпрофильной подготовке и профильном обучении обучающихся»

В соответствии планом работы комитета по образованию администрации Волгограда и планом работы МОУ ЦПК на 2009-2010 учебный год и с целью совершенствования профессионального мастерства и повышения научно-методического уровня библиотекарей муниципальных образовательных учреждений 10 декабря 2009 года на базе ГУК «Волгоградская областная юношеская библиотека» состоялся городской семинар «Роль школьных библиотек в предпрофильной подготовке и профильном обучении обучающихся».

В работе семинара приняли участие 30 человек – методисты МОУ ЦПК по библиотечным фондам и библиотекари муниципальных образовательных учреждений.

В теоретической части семинара выступали: гл. методист МОУ ЦПК Л.Н. Королёва и психолог центра социальной адаптации молодежи ГУК «Волгоградская областная юношеская библиотека» Н.В. Лежнева.

В практической части семинара был представлен опыт работы по информационной поддержка предпрофильной подготовки и профильного обучения в гимназии №3 Центрального района Волгограда (Вартанян В. Т, главный методист МОУ ЦПК, зав. библиотекой гимназии №3) и опыт работы библиотеки МОУ СОШ № 3 Тракторозаводского района ( Маслова О.И. зав. библиотекой МОУ СОШ № 3).

Состоявшийся семинар вызвал несомненный интерес участников, отмечена его актуальность, хорошее качество организации и проведения.

  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ