Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Дни информации «Библиотечные ресурсы – дополнительному образованию»

9 и 10 декабря в библиотеке МОУ ЦПК прошли городские Дни информации «Библиотечные ресурсы – дополнительному образованию» для педагогических и руководящих работников учреждений дополнительного образования детей(УДОД).

9 декабря присутствовали 28 директоров и зам.директоров из всех районов города, 10 декабря - 17 методистов, педагогов УДОД.

Участники познакомились с ресурсами, которыми располагает библиотека в помощь их работе:

  • книжным фондом и фондом периодических изданий

  • справочно-библиографическим аппаратом (каталоги и картотеки)

  • библиографические издания (рекомендательные списки, информационные бюллетени)

Главный методист по дополнительному образованию – Ревун Татьяна Ивановна – напомнила участникам об основных направлениях деятельности в свете национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Зав.библиотекой – Илдаркина Елена Владимировна – сделал обзор фондов библиотеки.

Библиограф- Горячева Татьяна Ивановна- познакомила с картотеками и каталогами: нормативными, систематическими, тематическими, специальными.

Библиограф – Конькова Вера Николаевна – сделала анонс информационного бюллетеня «Дополнительное образование детей» по материалам методических журналов и газет за 2006-09 гг.

Для проведения профессионального исследования участникам была предложено заполнить анкету «Информационные потребности педагогических и руководящих работников УДОД».

После теоретической части мероприятия участники были приглашены в библиотеку для индивидуальной работы: можно было посмотреть книги и журналы, подобрать нужную литературу по картотекам.

Работала выставка-продажа книг, предоставленная ООО «Учебная и деловая книга».

Участники заполнили анкеты, подойдя к этому с большой ответственностью(анкеты будут обработаны и по результатам будет запланирована определенная работа); получили электронный адрес, по которому можно найти информационные бюллетени библиотеки.

В результате проведенного мероприятия педагоги и руководителя получили возможность пользоваться информационными и справочными услугами библиотеки МОУ ЦПК.

  

  

  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ