Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Семинар по профилактике


 

13 ноября 2009 года в Ворошиловском районе на базе МОУ СОШ № 48 прошёл обучающий семинар для заместителей директоров образовательных учреждений района по теме: «Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», организованный, и подготовленный кабинетом СПС ОП Ворошиловского отдела МОУ ЦПК.

Организация деятельности Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних одна из важнейших задач профилактической работы школы. Совет призван объединять усилия педагогического коллектива и родительской общественности в создании единой системы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а так же координировать действия педагогического коллектива и других субъектов профилактики в работе с учащимися.

В семинаре приняли участие 13 заместителей директоров по воспитательной работе и 9 социальных педагогов.

Методист по социально-педагогическому сопровождению образовательного процесса кабинета СПС ОП Федоскина И.В., чётко, в доступной форме рассказала присутствующим о главных задачах деятельности Совета по профилактике, о порядке его деятельности, о локальных нормативных актах ОУ, регламентирующих деятельность Совета по профилактике, о функционале членов Совета.

Каждый участник семинара получил памятки:

  • Документация ОУ по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

  • Документы, формирующие личное дело учащегося, состоящего на ВШК;

  • Документы, формирующие личное дело семьи, поставленной на ВШК;

Во второй части семинара заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 48 Кузьмина О.В. поделилась опытом работы своего образовательного учреждения по данному направлению. По окончанию работы присутствующие ещё долго не отпускали организаторов семинара, задавали вопросы, рассматривали документацию, обменивались мнениями.

Каждый желающий получил пакет материалов по организации деятельности Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ОУ.


Present

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ