Пресс-релиз городского фестиваля «Франкофония»

31 марта 2012

 Пресс-релиз 

городского фестиваля «Франкофония»
22 марта 2012 года на базе МОУ лицея № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда состоялся фестиваль французской песни в рамках празднования Международного Дня франкофонии.
В программе фестиваля было несколько конкурсных номинаций:
музыка,
страноведение,
изобразительное искусство.
В фестивале приняли участие 203 участника из 14 общеобразовательных учреждений Волгограда. 
Победители и призеры городского фестиваля награждены дипломами, а педагоги, подготовившие победителей и призеров городского фестиваля, награждены благодарственными письмами руководителя департамента по образованию администрации Волгограда. 
 
Победители городского фестиваля Франкофонии

Номинация «Музыка»
Французская песня
 
Возрастная группа 6-10 лет
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1 МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Ансамбль «Конфетти»
Тоскина Наталья Сергеевна,
Сиверчук  Елена Николаевна
1
2
МОУ гимназия № 14 Краснооктябрьского  района
Группа обучающихся 2а класса Панютина Нина Ивановна 2
3 МОУ СОШ № 81 Центрального района Ансамбль «Калейдоскоп» Хриченко Лариса Викторовна 3
 
 
Возрастная группа 11-14 лет
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1 МОУ гимназия  № 3 Центрального района Ансамбль «Подмостки»
Володина Светлана Владимировна,
Агапова Анна Евгеньевна
1
2 МОУ гимназия № 9 Кировского района Выгловская Олеся Тетюшева Нина Петровна 2
3
МОУ гимназия  № 7 Красноармейского района
Семёнова  Виктория
Семененко Ирина Викторовна,
Руденок Светлана Александровна
2
4 МОУ гимназия  № 7 Красноармейского района Михеева Валерия
Семененко Ирина Викторовна,
Руденок Светлана Александровна
3
5 МОУ гимназия № 3 Центрального района Ансамбль «Браво»
Григорова Елена Евгеньевна,
Бойчук Марина Александровна
3
6 МОУ СОШ № 81 Центрального района Ансамбль «Калейдоскоп» Хриченко Лариса Викторовна 3
 
 
Возрастная группа 15-17 лет
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1 МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Морозова Яна
Селявкина Наталья Николаевна,
Шульга Павел Валерьевич
1
2
МОУ гимназия  № 4 Ворошиловского района
Богданова Анастасия  Костина Елена Владимировна 2
3
МОУ СОШ № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района
Кравцова 
Марина
Хоменко Эльза Евгеньевна,
Жердецкая Галина Николаевна
2
4
МОУ гимназия № 9 Кировского района
Аксянова 
Альфия
Тетюшева Нина Петровна 3
5
МОУ СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов Краснооктябрьского района
Вяземцева Елизавета,
Передумова Анастасия
Плетнёва Елена Владимировна 3
 
Номинация «Страноведение»
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1
МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова
Дзержинского района
Зубова Дарья Скрябина Ирина Ивановна 1
2 МОУ гимназия № 7 Красноармейского района Пенской Алексей Семененко Ирина Викторовна 2
3 МОУ гимназия № 14 Краснооктябрьского района Барбар Анна Панютина Нина Ивановна 2
4 МОУ СОШ № 121 Красноармейского района Зайцева Кристина Литовкина Вероника Анатольевна 3
5 МОУ лицей № 4 Красноармейского района Полторак Виктория Кузенко Ольга Аскольдовна 3
 
Изобразительное искусство
 
Возрастная группа 10-12 лет
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1 МОУ гимназия № 4 Ворошиловского района Рябцева Валерия Костина Елена Владимировна 1
2
МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района
Федяшова Юлия Пашигорева Лада Васильевна 2
3 МОУ гимназия №4 Ворошиловского района Лонина Анастасия Сапункова Алёна Сергеевна 2
4
МОУ гимназия №7 Красноармейского района
Ураева Ирина
Мастерова Александра Николаевна,
Кафтина Светлана Владимировна
3
5 МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Тафинцев Кирилл Пашигорева Лада Васильевна 3
 
 
Возрастная группа 13-14 лет
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1 МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Савина Дарья Гиносян Джульета Симоновна 1
2
МОУ СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов
Краснооктябрьского района
Денисова Олеся Сахновская Елена Михайловна 2
3 МОУ СОШ № 81 Центрального района Тутарашвили Ксения Людмила Валентиновна 2
4 МОУ гимназия №7 Красноармейского района Карпенко Татьяна Семененко Ирина Викторовна 3
 
 
Возрастная группа 15-17 лет
 
№ п/п Учреждение Участники Учитель Место
1 МОУ СОШ № 121 Красноармейского района Фомичёва Александра Булат Любовь Николаевна 1
2 МОУ лицей № 4 Красноармейского района Шилкина Полина Клочкова Инна Николаевна 2
3 МОУ гимназия №7 Красноармейского района Хлыстунова Анастасия Семененко Ирина Викторовна 2
4
МОУ лицей №9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района
Левченко Анастасия Пашигорева Лада Васильевна 3
5
МОУ СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов  Краснооктябрьского района
Тарлыгина Елизавета Плетнёва Елена Владимировна 3
 
Отдел общего образования МОУ ЦПК

cpk,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru