Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Заседание методического объединения педагогов-психологов

 Заседание методического объединения педагогов-психологов 

 
 Правильный выбор профессии - профессиональное самоопределение личности - сложный и длительный процесс, охватывающий значительный период жизни. Его эффективность, как правило, определяется степенью согласованности психологических возможностей человека с содержанием и требованиями профессиональной деятельности, а также сформированностью у личности способности адаптироваться к изменяющимся социально-экономическим условиям в связи с устройством своей профессиональной карьеры. 
 Актуальность специальной психологической работы по проблеме профессионального самоопределения старшеклассников  нашла отражение в круге рассматриваемых вопросов на заседании методического объединения педагогов-психологов МОУ СОШ, гимназии и лицеев Дзержинского района. Тема заседания: «Психологическое сопровождение обучающихся в период профильного обучения в условиях образовательного учреждения».
 Мероприятие состоялось 13 января 2012 года на базе МОУ СОШ № 36 Дзержинского района. 
Организаторы мероприятия, Т.Г. Цигулева и А.Н. Диденко, специалисты Дзержинского отдела  СПС ОП МОУ ЦПК. На заседании присутствовало 23 специалиста МОУ района.
 Интересным фрагментом заседания стала демонстрация практического опыта работы в форме тренингового занятия с обучающимися, показанная Е.Д.Шваб, педагогом-психологом МОУ гимназии № 11 для молодых стажеров в рамках модераторской деятельности. 
 
Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ