Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Педагоги - о семейном неблагополучии

23 декабря 2011 года сотрудниками Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК организовано и проведено заседание методического объединения социальных педагогов МОУ «Семейное неблагополучие как социально-педагогическая проблема». Мероприятие состоялось на базе МОУ СОШ № 101. В заседании приняли участие 16 социальных педагогов из 16 образовательных учреждений.

Е.Б. Круглова, старший методист, обозначила актуальность темы, провела подробный анализ существующей ситуации в районе и предложила рекомендации для специалистов по вопросам подготовки и проведения профилактических мероприятий с семьями обучающихся в условиях образовательного учреждения.

В практической части мероприятия специалистами образовательных учреждений Дзержинского района (МОУ СОШ №№ 96, 97, 101) представлены технология работы социального педагога с обучающимися и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также фрагмент тематического занятия с обучающимися 7 класса в рамках профилактики конфликтов в школе.

В завершении мероприятия социальных педагогов познакомили с различными новинками методической литературы по данной теме и предложили раздаточный материал в форме информационного буклета.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ