Итоги декады обществоведческих дисциплин

06 декабря 2012

С 12 ноября по 5 декабря2012 в лицее проходили дни обществоведческих предметов. Ребята могли принять участие в акции «Изучаем историю Сталинградской битвы», конкурсе презентаций, конкурсе рисунков, посвященных 70-летию Сталинградской битвы.  Победители школьного тура участвовали в межрегиональном этапе всероссийских олимпиад «Наше наследие», «Основы православной культуры». Ребята показывали свои знания на открытых уроках и конкурсах знатоков истории. Поздравляем победителей и призеров мероприятий недели!


Конкурс презентаций, посвященный 70-летию Сталинградской битвы.

Детское жюри оценивает работы

Выступает команда 10 «Б» класса

Выступает команда 9 «Б» класса

 


Выступает команда 9 «А» класса

Выступает команда 11 «Б»

Конкурс рисунков

Детское жюри оценивает творческие работы

 

Выступление участников проекта «Ворошиловский купеческий» в начальной школе.

Районная конференция «Основы предпринимательства для школьников: создание экономической практикоориентированной среды»

Открытый интегрированный урок (ИЗО и музыка) «Средневековый город». Его провели Дубинина О.В. и Грисюк И.П.

Итоги конкурса презентаций, посвященного 70-летию Сталинградской битвы.

30.11.12 в лицее состоялся конкурс презентаций, подготовленных командами 9-11 классов.

Жюри, в состав которого входило 23 человека из 5-8 классов, приняло следующее решение:

· I место -  команде 9а класса,

· II место – команде 11б класса,

· III место - команде 11а класса.

В номинации «Лучшая защите презентации» победила команда 10а класса.

В номинации «Умение работать с историческим источником» победила команда 9б класса.

В номинации «Мастер презентаций» победила команда 10б класса

Поздравляем!!!

Итоги конкурса рисунков, посвященного 70-летию Сталинградской битвы.

31 ноября и 1 декабря независимое жюри из старшеклассников и педагогов лицея определило победителей конкурса. Представляем итоги голосования:

В возрастной категории 1-4 классы:

· I место заняла работа Денисовой Дарьи (3б класс)

· II место заняла работа Попова Владимира (3б класс)

В возрастной категории 5-8 классы:

· I место в номинации «Живопись» заняла работа Небыкова Кирилла (6 класс)

· I место в номинации «Графика» заняла работа Котовой Аллы (5а класс)

· II место в номинации «Графика» заняли работы Витушенко Дарьи (5б класс) и Кобызева Георгия (7б класс)

· III место в номинации «Графика» заняла работа Спиридоновой Варвары ( 5б класс)

В возрастной категории 9 класс:

· I место в номинации «Графика» заняла работа Тохтенковой Регины (9б класс)

· II место в номинации «Графика» заняла работа Поклонской Татьяны (9б класс)

Иванов Андрей (7б класс) стал победителем в номинации «Бумажная пластика»

Поздравляем!!!

Промежуточные итоги конкурса «Знатоков истории Сталинградской битвы».

Волонтеры назвали следующих ребят:

· Смирнов Илья 11а класс

· Алексеенко Ирина 11а класс

· Быкадоров Александр 11б класс

· Клочков Владлен 11б класс

· Клочков Артемий 9а класс

· Харитонова Ольга 9а класс

· Бондарева Елизавета 9а класс

· Карнаухов Александр 9б класс

· Шарпанова Екатерина 8б класс

· Гладков Александр 8б класс

· Родионов Павел 6а класс

· Суховерхов Владислав 6а класс

· Лаврушина Анастасия 6б класс

· Тухтаев Олег 5б класс

· Вернигорова Ирина 5а класс

· Жукова Татьяна 5а класс

Среди учителей лучшими стали:

· Крылова Светлана Герольдовна

· Боровкова Светлана Васильевна

· Колузаева Вера Михайловна

· Тохчукова Наталья Анатольевна

Поздравляем!!!

 

 

 

 

 

 


operator14,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru