МОУ СШ №130

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 130 Ворошиловского района Волгограда»

«Собери макулатуру – покажи свою культуру!»

В школе с 25 октября стартовала акция «Собери макулатуру – покажи свою культуру», в которую привлекаются обучающиеся школы по организации сбора макулатуры. Целью мероприятия служит формирование и повышение экологической культуры школьников, воспитания бережного отношения к природе. Планируется собрать максимальное количество макулатуры (газеты, книги журналы, бумага, картон).

Собери макулатуру – спаси дерево!

Лозунг «собери макулатуру – спаси дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья.


Сбор макулатуры в школе должен стать особым событием. Дома можно собрать пакеты со старыми журналами, газетами, бумагами и принести их аккуратно, чтобы не растерять по дороге, а потом с гордостью демонстрировать приятелям и учительнице!

Потом на линейке торжественно будут называть имена тех ребят, кто собрал самое большое количество макулатуры, но радость будет всеобщая!!! Ведь вы спасёте ДЕРЕВО!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ