МКОУ Пронинская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Пронинская средняя школа Серафимовичского района Волгоградской области

Центр "Точка роста"

Общая информация о "Точке роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ Пронинской СШ создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Педагоги

Тимашова Светлана Алексеевна - руководитель "Точки роста", учитель биологии и химии

Ткачева Наталья Александровна - учитель физики и технологии

Материально-техническая база

Кабинет  биологии и химии

2.JPG  

 

 

Мероприятия

1 сентября 2021 г. состоялось торжественное открытие "Точки Роста" в МКОУ Пронинской СШ. 

2.JPG    4.jpg  1.JPG  5.jpg

 

План работы центра "ТОЧКИ РОСТА" на 2021-2022 уч.год

26 апреля 2022 года  на базе центра "Точки роста"  прошла защита индивидуальных проектов учащихся 10 класса. Ребята подготовили проекты по различным направлениям: математика, история, литература, технология.

 

2 декабря на базе центра "Точки роста"  учащиеся 11 класса провели исследовательскую работу   по определению кислотности различных жидкостей.

          

В течение декабря на базе центра образования "Точка роста"  МКОУ Пронинской СШ   ученики 6 класса готовились к участию в региональном конкурсе по математике "Снежная геометрия"

 

 

31 января 2022 года на базе центра образования "Точка роста"  МКОУ Пронинской СШ прошло внеклассное мероприятие "Дети Сталинграда"  для учащихся 8-11 классов.

   

28 января 2022 года на базе центра образования "Точка роста"  МКОУ Пронинской СШ прошёл круглый стол "Формула успеха". Темой послужили воросы обучения учащихся с использованием нового цифрового оборудования. Педагоги, работающие на базе центра обсудили перспективы работы и планы на третью учебную четверть, поделились с коллегами методическим опытом работы.

15 ноября 2021 года в центре "Точка роста" проведен  "Час астрономии"

   

 Благодаря ученицам 8 класса  в "Точке роста" появилась необычная елочка.

Дополнительная информация
Раскрывающийся текст
Обратная связь (контакты)
Директор  
Пристанский Александр Александрович
Телефон/факс: 
8(84464) 3-74-42
Адрес для отправки почтовой корреспонденции:
403464, Волгоградская область, Серафимовичский район, х. Пронин, ул. Гвардейская, д. 6
e-mail; serafimpronino@rambler.ru



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ