МОУ ОШ №104

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Акция Победы

Учащиеся активно принимают участие в Волгоградской региональной акции «Альбом Победы» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, которая проходит с 23 апреля по 9 мая.

23-28 апреля в МОУ ОШ № 104 прошли интерактивные дистанционные классные часы "Урок Победы", посвященный 75 годовщине победы в Великой Отечественной Войне и "Судьба солдата", посвященный ветерану, которому школа готовит Альбом Победы.

Главными героями урока стали

Федоров Максим Федорович

(10.09.1911 — 27.03.1981 )



Великая Отечественная Война! Великая война и великая традегия для всего русского народа! В этой страшной войне участвовал мой прадед по папиной линии Федоров Максим Федорович. Родился в Сталинградской области,хутор «Алексеевский» ,в многодетной крестьянской семье. Работал с 16 лет, помогал родителям содержать подсобное хозяйство.
Мой прадед был призван на военную службу в первые дни войны, в возрасте двадцати девяти лет.На тот момент у него были уже жена и сын.Очень трудное испытание выпало на его долю. Испытания на мужество, отвагу. Стойкость и верность.Но мой прадед выстоял, он победил. Я считаю своего прадеда великим героем!

Он участвовал в боях на Ленинградском фронте в пятнадцатом гвардейском полку во второй минометной роте. По словам прадеда бои шли очень ожесточенные и от их дивизии осталось всего около двухсот человек. Несмотря на голод и холод прадедушка и его однополчане не сдавались, они сражались ради Победы, Родины и Мира!!!

Максим Федорович был награжден множеством юбилейных наград, медалей,знаков отличия в честь Победы в Великой Отечественной Войне. Умер мой прадед в возрасте семидесяти лет в городе Волгограде , где прожил с моей прабабушкой , Федоровой Раисой Федоровной с 1951года. Я его никогда не видела,но прабабушка очень много о нем рассказывала.

Cо дня окончания войны прошло 75 лет, но памятьо произошедших событиях до сих пор живет в нашей семье и семья всего русско народа.Я горжусь тем,что у меня был такой прадед. Который вместе с советскими солдатами прошел войну и победил в этой гроздной войне.Наш долг сохранить памятьо подвигах участников, ветеранов войны и труженников тыла, какой нелегкой ценой досталась им Победа!!!
Калачарова Алена, 12 лет.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

ГОРБАЧЁВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ


25.06.1924





________________________________________________________________________________________________________________________________________

САРИБЕКОВ АШОТ ТИГРАНОВИЧ
02.02.1923




________________________________________________________________________________________________________________________________


Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ