МОУ ОШ №104

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Открытый урок " Основы безопасности жизнедеятельности"

28.02.2020г в МОУ ОШ № 104 в 1-9 классах состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Тематика открытых уроков:
Основы здорового образа жизни;
Предупрежден, значит защищѐн;
Азбука безопасности;
Противопожарная безопасность;
Терроризм - угроза обществу;
Улица полна неожиданностей и другие.
Цели урока: формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения как к личной безопасности так и безопасности окружающих, приобретение способностей сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях и привитие навыков по оказанию помощи пострадавшим.
Задачи урока:
1.формирование у учащихся умения оценивать ситуации, опасные для жизни; выработать безопасное поведение в опасных и чрезвычайных ситуациях.
2. Развивать духовные и физические качества личности, обеспечивающие безопасность человека в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера в современных условиях жизнедеятельности.
В рамках открытых уроков были проведены беседы с учащимися о правилах безопасного поведения на улицах города, правилах поведения в быту, правилах безопасного поведения в общественных местах, на водоемах, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.
Организована трансляция видеороликов по безопасности жизнедеятельности и правилам действий в чрезвычайных ситуациях.
В 9 классе состоялся урок - конференция « Моя жизнь - моя безопасность», в рамках которой учащиеся выступили с проектами по темам « Школа выживания», « Будущее без терроризма»; « Опасные ситуации», « Город как среда обитания» и др.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ