МОУ ОШ №104

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Вот такая наша школа!!!

 МОУ ООШ №104 была открыта в 1949 году. С этого момента она успешно развивалась, и в настоящее время стала полноценной современной школой, в которой работают опытные педагоги и энергичные молодые специалисты.  Школе удалось сохранить свои традиции.

 На базе МОУ ООШ №104 уже много лет работают два музея: Музей Боевой славы 277 стрелковой дивизии и Музей малолетних узников бывших фашистских концлагерей. Работа музеев в этом году была отмечена на всероссийском смотре-конкурсе.

 В нашей школе активно развивается здоровьесберегающее направление: работают секции волейбола, баскетбола, дзюдо. Обучающиеся регулярно занимают призовые места в районных соревнованиях.

 В МОУ ООШ №104 успешно ведется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На протяжении нескольких лет в школе функционирует отряд ЮИД «Кодекс». Ребята принимают активное участие во всех районных и городских мероприятиях. Летом на базе школы работает профильный лагерь с дневным пребыванием.

 В нашем ОУ ведут работу несколько отделений школы искусств № 3. Все студии развивают индивидуальные особенности обучающихся, позволяют им раскрыть свой творческий потенциал.

 Соответствие МОУ ООШ №104 образовательным стандартам и запросам обучающихся и родителей привело к тому, что она в течение четырех лет занимала 1 место среди основных общеобразовательных школ Волгограда.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ