МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

Профилактика ДДТТ

Профилактика ДДТТ

Инструкция по ПДД

Положение об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Осторожно, дорога!

Памятка ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Памятка родителям

ПДД пешехода

Нам всем надо знать и соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого может зависеть наша жизнь. В связи с этим мы должны сформировать конкретные навыки и модели поведения на улице и дороге.


2.jpg  57ccc5111f5c6.jpg  IMG-cd47242ed7a084031dd5e03a13f87987-V.jpg  N2.jpg
Мы рекомендуем всем пройти по ссылке
https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=films и посмотреть анимационные и видеофильмы по ПДД, которые продемонстрируют принципы правильного и безопасного поведения на дороге, а также познакомят с основами дорожного движения. Учебные фильмы выполняют функцию коротких кино-справок, связанных между собой, и призваны помочь детям осознать и усвоить навыки безопасности дорожного движения. Учебные фильмы подходят для зрителей всех возрастов, но предназначены прежде всего для детей школьного возраста.

Просмотр учебных фильмов позволяет в непринужденной форме, с использованием эмоциональной составляющей и на положительном психологическом подкреплении получить знания о безопасности дорожного движения, привить культуру поведения на дорогах, воспитать грамотных и сознательных участников дорожного движения, внимательных не только к себе, но и к окружающим людям.

bd_2.jpg Deti1.jpg img_user_file_56d476a8b7ab4_3.jpg  e3a62923d150b834bef3166a88f22242.jpg  памятка пдд Коновалова НН.jpg памятка пдд Коновалова НС.jpg  Памятка юного велосипедиста-2.jpg
ВИДЕОРОЛИКИ:
Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

  • 1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;
  • 2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;
  • 3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.


Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ



ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.
Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Профилактический ролик https://yusut.sledcom.ru/document/1439137

Видео https://yusut.sledcom.ru/document/1337756

Адрес страницы: https://yusut.sledcom.ru/folder/875277

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ