МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

Онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным»


19 апреля 2017 года на базе МОУ СШ № 91 совместно с представителями образовательной платформой Учи.ру прошло торжественное открытие онлайн-олимпиады по русскому языку для учащихся начальной школы. 19 апреля в ней приняли участие 55 учеников 1-х и 4-х классов МОУ СШ № 91. Каждый участник онлайн-олимпиады получил подарок от образовательной платформы Учи.ру.
Олимпиада «Русский с Пушкиным» направлена на развитие современного российского образования и повышение мотивации к изучению русского языка у учеников начальных классов России, а также находящихся за рубежом русскоязычных детей. Она проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Торжественный старт интеллектуальному соревнованию дала вице-премьер правительства Ольга Юрьевна Голодец в рамках Московского международного салона образования.
Олимпиадные задания разработаны коллективом методистов Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Они отличаются от стандартных заданий по русскому языку, даны в интересном и понятном для ребенка интерактивном формате. В то же время задания Олимпиады соответствуют государственному стандарту обучения русскому языку и повышают мотивацию детей к его дальнейшему изучению.
Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами и сертификатами.
Олимпиада «Русский с Пушкиным» проводится второй раз. В октябре 2016 года в основном туре онлайн-олимпиады приняли участие 502 000 школьников 1–4-х классов как из России, так и зарубежных стран (Украины, Белоруссии, США, Турции, Великобритании, Франции, Австралии и др.).

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ