МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

День здоровья в детском саду

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 21.10.2016 года в Структурном подразделении «Маленькая страна» МОУ СШ №91 г. Волгограда прошел День открытых дверей на тему: «Здоровый дошкольник».

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки поделок детско - родительских работ на тему : «Мой здоровый образ жизни», изготовлены буклет - программы «Здоровый дошкольник», и другие.
В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье», занятие по рисованию и физической культуре «Чтоб здоровым оставаться - будем спортом заниматься!». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.
На прогулке прошли игры - эстафеты во всех возрастных группах «Мы ловкие, сильные, смелые». А так же был проведен конкурс «Испекли мы пирожки» на самое красивое изделие из песка.

В течении дня педагогическим коллективом родителям воспитанников были предложены следующие материалы:
- Экскурсия по группам детского сада;
-Консультация для родителей «Советы для малоежек».
- Показ презентации на тему: «Организация питания в Структурном подразделении «Маленькая страна» МОУСШ №91 г. Волгограда»
- В День здоровья для родителей была проведена беседа - экскурсия медсестрой по детскому саду «Знакомство с 20-ти дневным меню и раздаточной».
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.


Отчет о мероприятии составили воспитатели:
Кожихова Ю.Д
Кудряшова В.П
Деркач Е.В.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ