МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

91-ая школа отметила полувековой юбилей

Полувековой юбилей – событие поистине масштабное. Поэтому готовились к нему основательно. В канун праздника удалось обновить спортивный зал и приобрести новые софиты. А в день юбилея со цены в адрес педагогов – тех, кто трудился здесь 50 лет назад и тех, кто работает сегодня - звучали самые теплые поздравления.

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской думы по округу №12: «91-ая школа это не только педагогическое воспитание, это, конечно же, и социальная ориентация молодежи, это возможность заниматься разными направлениями в секциях, заниматься спортом, и, конечно же, благодаря подготовке как образовательной части, так и социальной части, благодаря подготовке к жизни молодых людей, мы можем сказать, что на выходе из школы мы готовим достойных людей, которые смогут в жизни быть патриотами своего города, своей любимой страны.»

Педагогические традиции 91-й школы известны не одному поколению. А ее выпускники - городость Волгограда, ведь многие выбрали в профессии именно учительский путь. Они говорят – примером для них были и остаются люди, которые работали в этом учебном заведении с его самых первых дней.

Раиса Усманова, преподаватель физики и астрономии МОУ СОШ № 91 Краснооктябрького района Волгограда с 1961 по 1976 гг.: «Я благодарна тому, что мне пришлось работать с первого дня ее открытия. Это был 1961-й год. Меня захлестывают эмоции от того что, меня сюда пригласили, от того, что подходят наши ученики, говорят добрые слова вручают цветы.»

Сегодняшние ученики полны новых идей. Они активно участвуют в патриотической работе, ведут общественную жизнь и мечтают о том, чтобы достойно продолжить лучшие традиции родной школы.

Алена Кузнецова, ученица МОУ СОШ № 91 Краснооктябрьского района Волгограда: «Моя мечта - стать хореографом, учить детей так, как меня учили.»

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской думы по округу №12: «91-ая школа - это та школа, которая дала нашему городу достойных людей, я думаю благодаря этому тандему - сплава опыта и молодости, той молодежи, которая сейчас учится в школе - мы сможем воспитать достойное поколение, которое также в дальнейшем будет нести флаг выпускника 91-й школы, которые своими результатами в жизни смогут сказать, что 91-ая школа дала им путевку в жизнь.»

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ