МАДОУ «Светлоярский детский сад №5»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
«Светлоярский детский сад №5»
Светлоярского муниципального района Волгоградской области

Финансово-хозяйственная деятельность

Детский сад самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, решает вопросы, связанные с заключением договоров, определением своих обязательств и иных условий, не противоречащих законодательству Российской Федерации и Уставу. Детский сад обеспечивает исполнение своих обязательств в соответствии с муниципальным заданием, планом финансово-хозяйственной деятельности и в пределах денежных средств, полученных в установленном порядке.
Имущество Детского сада.
Имущество закрепляется за Детским садом на праве оперативного управления Департаментом муниципального имущества и является муниципальной собственностью Волгограда.
Источниками формирования имущества Детского сада в денежной и иных формах являются:
-субсидии из бюджета муниципального образования Волгограда;
- добровольное пожертвование и имущественные взносы;
-имущество, закрепленное за Детским садом на праве оперативного управления.
Имущество и денежные средства Детского сада отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных настоящим Уставом. Департамент муниципального имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое, либо используемое не по назначению имущество, закрепленное за Детским садом, либо приобретенное Детским садом за счет средств бюджета Волгограда. Детский сад владеет, пользуется закрепленным имуществом в пределах, установленных законодательством, муниципальными правовыми актами Волгограда, в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества и, если иное не установлено законом, распоряжается имуществом с согласия Департамента муниципального имущества. Детский сад обязан эффективно использовать имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, обеспечивать его сохранность и надлежащий учет, не допускать ухудшения его технического состояния, за исключением случаев, связанных с нормальным износом и форс - мажорными обстоятельствами, осуществлять текущий и капитальный ремонт имущества, нести риск случайной гибели, порчи имущества.
Финансирование деятельности Детского сада: Финансовое обеспечение деятельности Детского сада осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе установленных нормативов обеспечения образовательной деятельности.
Финансовое обеспечение выполнения Детским садом муниципального задания осуществляется в виде субсидий. Уменьшение объема субсидии, представленной на выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания. Порядок формирования муниципального задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются администрацией Волгограда. Детский сад осуществляет операции с поступающими ему средствами через лицевые счета, открываемые в установленном порядке.

Планы ФХД

План ФХД от 27.02.2023.pdf

план ФХД на 2023 от 30.12.22

План ФХД от 07.02.2023

План ФХД от 23.01.2023

ПФХД на 26.01.2024г..pdf

Отчет об исполнении плана ФХД

 Муниципальное задание

муниципальное задание на 2023 г. от 30.12.22.

 

Отчет о выполнении мунципального задания

Муниципальное задание

Сведенияоб операциях с целевыми субсидиями

сведения об операциях с целевыми субсидиями от 27.02.23.pdf

целевые субсидии от 16.01.23.pdf

целевые субсидии от 07.02.23.pdf

 

ОТЧЕТ о результатах деятельности и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества

 

 

Положение о контрактном управляющем.

 

Оценка качества доу 5

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ