МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

Победители заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования

Поздравляем победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»!




В 2019 году Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», проводится в 16 раз. Конкурс появился в 2003 году, в период острой дискуссии о реформе местного самоуправления.


В 2019 году Конкурс вошел в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по Указу Президента Российской Федерации. Традиционно, номинации Конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (городов и сел). Ежегодно это более 7 000 проектов школьников и студентов, молодых ученых и специалистов со всей России. В 2019 г. было подано рекордное число заявок – 34 600 заявок на проекты по 19 номинациям.


От нашей школы на заочный этап были поданы заявки:

1. Проект «ЗОЖ-десант в действии!», номинация «Мое здоровье», Монастырский С., 11 класс.

2. Проект «Министерство экологии и благоустройства к 50-летию школы!», номинация «Экология моей страны», Бабушкина О., 10 класс.



Более 400 участников, победителей заочного этапа, прошли в очный тур конкурса «Моя страна – моя Россия».

В том числе НАШИ ПРОЕКТЫ!

Проекты, которые конкурсанты представили на заочную экспертизу, теперь предстоит защищать очно в Москве и Екатеринбурге.

Проекты конкурсантов на заочном этапе оценивали более 800 экспертов. Как отметил замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, к экспертному совету присоединились также финалисты и конкурсанты «Лидеров России». Всего организаторы получили более 34,6 тысячи заявок по 19 конкурсным номинациям. Больше всего проектов представили участники из Москвы, Подмосковья, Оренбургской, Владимирской и Свердловской областей.

Финалисты будут представлять свои проекты в мае. Победители станут известны уже в начале июне, их объявят на грядущем Петербургском Международном Экономическом Форуме.

Пожелаем удачи нашим победителям заочного этапа на очной защите своих проектов!

Руководитель проектов: Щербакова С.Г.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ