МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

VII Всероссийский фестиваль науки

Сетевое мероприятие «Фестиваль наук»

7 и 8 октября 2017 года в ВолГУ проходил VII Всероссийский фестиваль науки для всех волгоградцев NAUKA 0+ и гостей города в целях популяризации научных знаний.

Впервые фестиваль науки проходил не традиционно на территории ВолГУ, а на открытых площадках Волгограда.

Послушать лекции и поучаствовать в увлекательных мастер-классах, квестах и опытах любой желающий смог на Центральной набережной Волгограда, возле фонтана "Искусство", в Волгоградском планетарии, в областной библиотеке им. Горького и в креативном пространстве "ИКРА".

К фестивалю науки присоединились также образовательные организации, которые входят в Волгоградский университетский округ. Они представили свои площадки, на которых наглядно показывали юным участникам фестиваля законы физики и химии, а также чудеса робототехники.

Так, учащиеся класса МОУ СШ №134 «Дарование» представили своих роботов-исследователей.

А обучающиеся 9-х классов школы посетили экскурсию «Инноватика – образование будущего» в здании ВолГУ.

Фестиваль объединил не только жителей Волгограда, но и гостей из других регионов. Познакомиться с городом-героем, Волгоградским госуниверситетом и принять участие в фестивале приехала делегация учащихся и учителей школ из Калмыкии.

Проект фестиваля науки получил статус Всероссийского в 2011 году и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ по всей стране. В Волгограде ежегодно его организатором является ВолГУ. Цель фестиваля – рассказать о науке просто и доступно, помочь каждому совершить свое личное маленькое научное открытие.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ