МОУ ОШ № 53

муниципальное общеобразовательное учреждение
"Основная школа № 53 Ворошиловского района Волгограда"

Приглашаем присоединиться к онлайн-кинотеатру "Ноль ПЛЮС"


Онлайн-кинотеатр zeroplus.tv создан для детей и подростков, молодежи, взрослых, педагогов и наставников. Платформа собирает в себе сотни фильмов и сериалов – анимационных, игровых, документальных, научно-популярных. Площадка обладает интерактивным функционалом осмысленного просмотра. Это значит, что родители и педагоги могут создавать киноуроки, используя видеоматериал платформы, задавать вопросы и тесты к фильмам, делать задания на внимание и развитие памяти. Такой функционал позволяет сформировать в детях более осмысленный подход к кинопросмотру и навыки вдумчивого взаимодействия с любым аудиовизуальным контентом. В содержание платформы онлайн-кинотеатра входят обучающие материалы по кинопедагогике и медиаобразованию с методиками по применению кино в воспитательном процессе. Ноль Плюс задуман как онлайн-дом для школьных киноклубов России, позволяющих планировать и проводить кинопоказы и обсуждения, используя кино- и методические материалы платформы. Кроме того, Ноль Плюс – это еще и СМИ, место сборки актуальных новостей о детском кино, кинотворчестве и образовательных трендах в сфере детства.
    Польза:
  • • педагогам и наставникам: возможность проводить дистанционные показы и обсуждения со своими классами и группами, выполнять задания и писать отзывы и рецензии к фильмам; а по возобновлению нормальной образовательной деятельности – создать свой киноклуб на базе своего учреждения и пользоваться ресурсом платформы;
  • • родителям: возможность проводить семейные кинопоказы, обсуждать фильмы в интерактивном формате;
  • • детям и подросткам: есть возможность сделать выбор в пользу просмотра познавательного контента в рамках своего досуга.

Развлечение + обучение: российских детей, родителей и педагогов приглашают в образовательный онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»

В период, когда учащиеся российских школ не посещают свои учебные заведения, особое значение приобретают информационные продукты, с которыми они имеют дело в домашних условиях. Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». На базе онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки, например, «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и так далее. Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра»: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы, касающиеся сюжета картины. Zeroplus.tv будет интересен не только подросткам, на платформе достаточно много мультфильмов с возрастной рекомендацией 0+, что отлично подойдет для родителей с малышами. В целом, многие фильмы идеальны для семейного просмотра. Платформа «Ноль Плюс» – это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании. Также стоит отметить, что существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей». Функционал образовательного онлайн-кинотеатра и качество представленного на нем контента оценили специалисты Российской электронной школы: «Ноль Плюс» вошёл в список рекомендованных РЭШ и Минпросвещения интернет-ресурсов. Проект отметили также в Администрации президента РФ: по словам Первого заместителя Руководителя АП Сергея Кириенко команда «Ноль Плюс» «создала полезную для воспитания новых поколений россиян платформу zeroplus.tv, направленную на развитие личности, формирование вкуса и интеллектуальной потребности». – Мы надеемся, что ресурс понравится детям и взрослым всей России. Мы создавали его с душой. Zeroplus.tv способен скрасить любые карантинные меры. Смотрите хорошее кино, прекрасные мультики, развивайте кругозор, и пусть все будут здоровы, – желает директор онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры Николай Данн.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ