МОУ ОШ № 53

муниципальное общеобразовательное учреждение
"Основная школа № 53 Ворошиловского района Волгограда"

«Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах»

В нашей школе с 27 ноября по 1 декабря была проведена профилактическая акция по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Акция была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель акции: привлечь внимание родителей к проблеме безопасного поведения детей на дорогах и улицах; научить детей быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Был проведен конкурс рисунков на тему: «Безопасная дорога». Победители награждены грамотами.
29 ноября с учащимися всех классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.
Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности, как и обычно, учителями-предметниками проводились пятиминутки по ПДД.
29-30 ноября родителям МОУ и проезжающим по ул. Феодосийской водителям вручались памятки-раздатки о поведении на дороге.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.



Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ