МОУ СШ №117

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 117 Красноармейского района Волгограда"

День народного единства

4 ноября 1612 года объединёнными усилиями народных ополчений в ходе ожесточённых боёв от польских захватчиков был освобождён Китай-город. После этого их кремлёвский гарнизон сдался, и Москва была окончательно освобождена от врагов. Из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польских завоевателей прервалась, а с 2005 года снова восстановлена.
На классных часах в школе № 117 ребята вспомнили о тяжелых испытаниях, доставшихся народу во времена Смуты с помощью мультимедийной презентации, ответили на вопросы теста, обсудили содержание понятий «единение», «гражданская солидарность», «терпимость»; собрали пазл «Россия», как символ восстановления страны.
В памяти россиян навсегда останутся Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, сумевшие объединить народ, благодаря подвигу которого наша страна в условиях смутного времени начала XVII века обрела возможность будущего, а мы имеем яркий пример того, что судьба Родины зависит от воли каждого гражданина.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ