МОУ СШ №115

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 115 Красноармейского района Волгограда"

Малый Парад Победы

Парад Победы – это ежегодный праздник, который всегда сопровождается интересным и красочным концертом. Наш Парад начинается от дома №215 по ул. Лазоревой и идёт до школы, где радостными возгласами и цветами встречают идущих ветеранов начальные классы. Старшие классы сопровождают ветеранов на всём пути.

В этом году возглавляли парад Меринов Илья и Чеботарёв Александр. Следом за ними следовали девочки-барабанщицы. Они задавали ритм шага и создавали приятное ощущение праздника Победы. Далее следовали ученики 11а класса, которые сопровождали наших уважаемых гостей, Ветеранов. В нашем параде принимают участие не только ученики школы, но и воспитанники детских садов №221, №141, №66. Малыши были очень красочно одеты: одни в пилотках, другие с яркими бантами и все они были с цветами. Далее следовали классы с 10 по 5. Ребята шли с плакатами о Великой Победе, Победе над фашизмом и поздравлениями. Нужно отметить, что все ребята, даже в прохладный день, были одеты в парадную форму. Это сделало наш Парад более ярким и заметным. Я видела, как прохожие люди останавливались и смотрели на нас, а некоторые даже фотографировали. На подходах в школу нас встречали ребята из начальной школы. Они подбегали к Ветеранам, протягивали букеты сирени и поздравляли!

Парад закончился у стен школы.Ветеранов и гостей пригласили в актовый зал на праздничный концерт. Ведущими были мои одноклассницы: Денисова Виктория и Сарычева Светлана. Больше всего мне запомнились и понравились выступления детей из детских садов. Они были такие радостные и искренние, что вызывали у всех присутствующих улыбку на лице. Нельзя не отметить и ребят со школы. Все выступили на высоком уровне. Песни, стихи, поздравления; всё это звучало со сцены. Наши вокалисты вместе с «Реченькой» покорили сердца всех гостей. Когда зазвучала последняя песня все присутствующие в зале встали, а у наших уважаемых гостей по щекам потекли слёзы. Нет, не слёзы горести или грусти! Слёзы радости!

И я думаю, что ежегодный Парад Победы – это не просто праздник, а прикосновение к истории своего Отечества. И он всегда будет проходить в нашей школе!

Львова Софья, ученица 9 "Б" класса



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ