МОУ СШ №115

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 115 Красноармейского района Волгограда"

Масленица

15 марта в школе прошло традиционное празднование Масленицы. На празднике присутствовало более 500 человек.

Открыло праздник выступление вокальной группы «Реченька» и ансамбля «Паутинки», далее началось театрализованное представление. Все отправились в сказку вместе с Иваном Царевичем выручать Весну. Получасовое представление пролетело как одна минута, но на этом праздник не закончился. Далее всех ждали конкурсы, соревнования и различные забавы: « Бой подушками», «Силачи», «Меткий стрелок», «Зимняя рыбалка», «Бег на метлах», «Быстрая пила», «Срезание сладостей», «Буг на ходулях», «Метание валенков», За победу и участие в конкурсах каждый получал блины, кашу и чай.

Ежегодно в школе проходит конкурс «Мамины блины». В этом году в нем принимали участие 86 семей. Каждая семья будет отмечена грамотами.

Активное участие в празднике принял подростковый клуб «фортуна» и ТОС «Водники». Ребята из «Фортуны» организовали работу интерактивных площадок, а ТОС на время праздника открыл кафе «Русский чай».

В завершении праздника, как всегда, все присутствующие стали в хороводы, сожгли чучело, проводили зиму и встретили весну  «закличками» и весенними песнями. Было здорово!!!

Фотоальбом "Мас леница"



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ