МОУ СШ №115

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 115 Красноармейского района Волгограда"

Конкурс ЮИД

11 октября команда нашей школы принимала участие в конкурсе ЮИД, который проводился для школьников Красноармейского района. Своими впечатлениями решила поделиться одна из участниц конкурса, Львова Софья, ученица 6 «Б» класса:

— Наш класс, 6 «Б», уже второй год участвует в конкурсе «Юные Инспектора Движения». Ведь это не только интересно, но и познавательно. И хотя в прошлом году мы участвовали первый раз, это не помешало нам занять достойное место.
В этом году на конкурсе отрядов ЮИД мы прошли первый этап, на котором должны были маршировать. Дальше поэтапное прохождение конкурсов на разные темы по ПДД. Со всеми этими заданиями справились мы даже очень неплохо и заняли 3-е место среди 22-х школ.
Смотр-конкурс в этом году проходил на стадионе «Темп». Когда начался первый этап, где нужно было маршировать, мы оказались 4-е в списке. Но мы не растерялись и выступили, так как репетировали. Следующие этапы были не менее интересны. Мы смогли показать свои знания по ПДД. На этапах отвечали всей командой, что давало возможность высказываться всем участникам. Еще были конкурсы командиров и комиссаров. В конкурсе командиров мы страшно переживали за Антона Вдовина. Ведь он был командиром первый раз и не знал, какие вопросы будут задавать. С конкурсом комиссаров было легче, потому что мы уже представляли задания по прошлому году. С этим заданием я справилась на «отлично». Но и наш командир не подкачал и на все вопросы ответил на 5 баллов. В конкурсе  по страхованию наши девочки Вика Денисова и Наташа Ретунская также справились на все 5 баллов. Хотя с некоторыми конкурсами были у нас накладки, мы все равно не огорчились даже, когда получили всего 3 балла.
Вернувшись в школу, мы долго делились со всеми яркими впечатлениями. На конкурсе мы все получили массу замечательных положительных эмоций, которые переполняли нас. Всех кого мы встречали на своём пути, будь-то учителя или наши одноклассники, которые болели за нас, рассказывали о том, как было интересно и увлекательно.
Мы ждем приглашения на классные часы, где всем с радостью расскажем правила дорожного движения и научим их применять. Учить правила дорожного движения не только полезно, но и очень весело. Здорово, что у нас в школе есть кружок ЮИД!
 Соблюдайте  правила дорожного движения!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ