МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Конкурс патриотической песни.

 7 мая в МОУ СОШ № 38  прошел конкурс патриотической песни, посвященный 65-летию Великой Победы. Каждый класс средней и старшей школы принял участие в этом праздничном мероприятии. Очень приятно, что ребята серьезно отнеслись к своему выступлению: придумывали инсценировки, видеосопровождение своего номера, некоторые даже аккомпанировали себе на гитаре. Несмотря на то, что многие из выступавших ребят никогда раньше не пели на сцене, воодушевление и истинный патриотизм помогли блестяще исполнить свой номер. В конкурсе прозвучали песни военных лет и песни о любви к Родине.

Все участники конкурса награждены грамотами за вдохновение и творческое отношение к песне.
Победу одержал 8-б класс с песней В. Высоцкого «На братских могилах не ставят крестов» под руководством классного руководителя Копаевой Натальи Викторовны, почетное второе место занял 6-б класс, зажигательно исполнивший песню «Катюша» (классный руководитель Воробьева Галина Владосовна), третье место завоевал 7-а класс с песней «Землянка» (классный руководитель Абрамова Ольга Владимировна).
 Мы горды тем, что ребята знают, поют патриотические песни, чтят память павших за свободу и независимость нашего государства, уважают и любят ветеранов, знают и берегут историческое прошлое нашей страны.
Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Отчизны. Нет, нам не забыть этого никогда!
 Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал нам свободу и счастье!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ