МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Праздник "Прощание с букварём".

Совсем недавно первоклассники переступили порог школы. К ним в этот день пришли миллионы букварей и азбук. Они очень разные! Но каждый из них очень многим помог впервые прочитать слова: «мама», «школа», «Родина», «книга». А ребята научились по нашему букварю не только плавно читать, но и выразительно! А также узнали много интересного и нового!

По традиции для первоклассников был организован праздник « Прощание с Букварём». Он пришёл 1 сентября и останется на всю жизнь , будет напоминать о первом школьном дне, о первом звонке, о самой первой ступеньке к вершине знаний.

Какими лучиками сверкают лица ребят! Они очень рады! Букварь научил их читать большие рассказы , а многим ребятам уже помог начать читать и серьёзные книги.

Дети с удовольствием готовились к празднику: разучивали песни, стихотворения. На празднике они с лёгкостью отгадывали загадки Букваря и Королевы- книги, играли в игры.

Ребята говорят большое  спасибо Букварю, нашему доброму другу. Мы вместе с ним поздравляем ребят с огромной победой – окончанием изучения Букваря и желаем дальнейших успехов.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ