МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Стена Славы"

7 мая в рамках акции «Защитникам Родины – Слава!», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе открылась «Стена Славы», на которой расположены фотографии участников войны и тружеников тыла - родственников учащихся и педагогов нашего образовательного учреждения.
На классных часах, посвященных Дню Победы, ребята посещают «Стену Славы», рассматривают фотографии ветеранов. Вот о чем они говорят:
Мартынцева Татьяна, 10 класс: «…Война забрала детство у моей бабушки, и я преклоняюсь перед мужеством маленькой девочки, стойко переносившей все тяготы военной жизни!»

Толмачева Александра, 10 класс: «Я горжусь своим героическим прадедом, храню в памяти рассказы о подвигах, которые он совершил. Позже я передам их своим детям и внукам».

Дорофеев Ярослав, 10 класс: «Я горжусь своим прадедом и всегда с волнением рассматриваю его фотографии, ордена и медали. Да, пусть он не вошел в историю войны, как Михаил Паникаха, не получил славу, как Василий Зайцев, но он был участником этих кровопролитных боёв, героически сражался, не жалея жизни, защищал нашу родину от фашистов».

Фокин Алексей, 10 класс: «Мы, возможно, последнее поколение, которое видело наяву людей, прошедших через ад Великой Отечественной войны… Наследники великой славы наших предков, мы бережно храним память об их беспримерном мужестве и хотим быть хоть чем-то похожими на них... наш долг - быть достойными их светлой памяти!»



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ