МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Презентация проектов учащихся начальной школы МОУСОШ №38.

 На данном этапе преобразования современной школы одним из главных направлений учебной и внеучебной деятельности общеобразовательных учреждений является проектная деятельность.

Этот вид деятельности учащихся определяется совместной учебно-познавательной, творческой или игровой деятельностью, имеющей общую цель, методы и способы деятельности, направленные на достижение общего результата.

 Проектная деятельность часто применяется на уроках технологии, математики, окружающего мира, литературного чтения, изобразительного искусства.На одном из уроков изобразительного искусства третьеклассники получили задание – проект «Балаганный театр» по сказке Бажова «Серебряное копытце». Надо было выполнить работу по изготовлению декораций и персонажей, подготовить сценарий, воплотить сценические образы.

 Это большой коллективный проект, в котором участвовали все ученики класса.Все этапы работы активно обсуждали в коллективе, разрабатывали и воплощали сценические версии.Актеры произносили реплики персонажей, окрашивая их своими эмоциями. Его логическим завершением был спектакль, который показали малышам и родителям.

 На уроке математики четвероклассники участвовали в проекте «Машина времени». Разделившись на группы, разработали свою «машину времени», определили куда, в какую эпоху отправятся. Сделали необходимые расчеты, составили свои задачи, решили ряд старинных задач, подготовили сообщения о времени, в которое отправились.
 Презентация проектов прошла успешно. Ни один проект не повторялся, в каждом была своя изюминка, трудно было определить лучший. На вопрос «Что помогло в осуществлении проекта?» Дети ответили: «Дружба!»
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ