МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

2 февраля- 67-я годовщина победы в Сталинградской битве.

 2 февраля мы отметили  знаменательную дату – 67-ю годовщину победы в Сталинградской битве.

 «Победа наших войск под Сталинградом знаменовала собой начало перелома в войне в пользу Советского Союза и начало изгнания вражеских войск с нашей территории, - писал Г.К. Жуков. -Это была долгожданная и радостная победа не только для войск, непосредственно осуществляющих разгром врага, но и для всего советского народа, который дни и ночи упорно трудился, чтобы обеспечить армию всем необходимым».

 В суровые дни сражения на Волге наши войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении беззаветное мужество и храбрость, братство народов нашей страны, стали священными для защитников волжской твердыни.
 Совсем немного осталось в живых тех, кто бесстрашно воевал на фронте, трудился в тылу. Но память об их бессмертном подвиге сохраниться навеки.
 2 февраля  в нашей школе прошел Единый классный час «Ваш подвиг бессмертен», посвященный победе советских войск под Сталинградом.Для ребят был организован просмотр документального фильма о Сталинграде, классными руководителями подготовлены литературные композиции, викторины на знание истории Сталинградской битвы. На классный час были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Улеев А.К., Даурцев Н.М., Васючкова А.Н. Они рассказали ребятам о себе и своих боевых товарищах - защитниках Сталинграда.
 В этот же день проведена акция «Руки сердечное тепло». В рамках этой акции обучающиеся 3 – 10 классов под руководством классных руководителей поздравили с праздником и вручили памятные сувениры всем участникам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных Сил и детям военного Сталинграда, которые проживают на микроучастке школы.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ