МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

День знаний в МОУ СОШ № 38.

 1 сентября – особый праздничный день, который близок и дорог каждому, кто учится и учит, ведь жизненный путь во многом определяется школьными годами. Любимая школа и первый учитель навсегда оставляют след в душе каждого человека. Все мы когда-то сидели за партой, и праздник первого дня осени – поистине всенародный.  

Букеты цветов и белые банты школьников в любой душе вызывают воспоминания о счастливой поре жизни, когда мир вокруг был нов и упоительно интересен. Именно в такую пору  вступают первоклассники. С этого дня для них начинается дорога в мир неизведанного, мир открытий, мир будущей профессии. Ребята постарше с нетерпением ждут встречи со своими друзьями, любимыми учителями. И, конечно, этот день особенный для педагогов: сколько бы лет ни прошло, но каждый раз 1 сентября — это волнение встречи с учениками, повзрослевшими за лето, это волнение за их судьбы — им еще столько предстоит узнать, их еще надо многому научить. Волнуются и родители за своих детей, одновременно вспоминая свое детство, своих учителей.

Сегодня, в честь такого замечательного праздника, школа надела свой лучший наряд. С самого утра играет праздничная музыка – мы приглашаем гостей. И вот начинается торжественная линейка, первая в этом учебном году. Горячими и бурными аплодисментами мы встретили главных участников нашего праздника – первоклашек. Еще совсем юные, но уже гордо носящие свое звание «ученик», маленькие школьники произнесли слова приветствия, заверив нас, что станут самыми успешными, прилежными и ответственными.

Для 11 класса же этот учебный год станет последним. Нам, как всегда, жаль предстоящего расставания. А пока ребята еще здесь, приятно слышать их слова благодарности учителям, теплые признания в любви родной школе.

Почетный работник общего образования директор МОУ СОШ №38 Журба Т.А. поздравила всех с началом учебного года и вручила первоклассникам именные поздравления от губернатора Волгоградской области С.А. Боженова.

Представитель администрации Красноармейского района Карпухина Н.С. и пожелала ребятам, чтобы первый учебный год для них был успешным и благополучным, богатым интересными событиями и важными свершениями.

Не перестаем радоваться многогранными талантами творческих коллективов школы: вокальной группы «Лира», хореографической студии «Радуга». Так приятно осознавать, что именно в стенах нашего образовательного учреждения выросли такие замечательные артисты.

Наконец, происходит то, ради чего собралась вся школа – раздается Первый школьный звонок, приглашающий всех в чистые, светлые классы на первый школьный урок.

Океан знаний неисчерпаем, и, так или иначе, мы учимся всю жизнь. Пусть никогда в нас не погаснет интерес к новому, и пусть все приобретенные знания идут только на пользу! Желаем в этом году больших достижений в учебе, творчестве и спорте!

 

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ