МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Пришкольный летний оздоровительный лагерь «Радуга».

 Пришкольный летний оздоровительный лагерь «Радуга».

Вот и закончилась первая смена в летнем оздоровительном лагере «Радуга» МОУ СОШ № 38. Незаметно пролетели эти замечательные деньки. Звонкий детский смех не смолкал ни на минуту. Воспитатели старались организовать детский отдых так, чтобы всем было весело и интересно. Не было ни одного дня, чтобы не проходило какое-нибудь мероприятие. Игры на свежем воздухе, спортивные и интеллектуальные состязания, посещение бассейна, боулинга, Дворца творчества детей и молодежи, Центра детского творчества - все это было в программе нашего лагеря. Ребята с большим желанием и интересом участвовали во всех лагерных делах.  Сколько радости и вызвал праздник День Нептуна. Водяной, русалки, маленькие черти – жители подводного царства - с удовольствием посетили наш праздник. Только самые ловкие и смелые смогли устоять перед каверзными испытаниями волшебных героев и выйти «сухими из воды».

 Запомнились нашим юным друзьям и замечательная поездка во Дворец творчества детей и молодежи, где для воспитанников школьных лагерей был организован районный конкурс по правилам дорожного движения. Оказывается, ребята настоящие знатоки ПДД. Не удивительно, что наша команда вошла в число призеров.  

Нельзя не сказать о посещении Станции юного техника. Модели самолетов и вертолетов, яхт, парусников, кораблей – чего там только не было, а самое интересное, что все работы были выполнены руками детей, в том числе и обучающимися нашей школы. У всех без исключения появилось огромное желание вернуться в этот клуб вновь, чтобы попробовать свои силы в этом замечательном ремесле.

Несколько раз за смену нам удалось посетить Центр детского творчества. Талантливые педагоги организовали познавательные мастер-классы по художественному творчеству. Ребята лепили из глины, соленого теста, рисовали. Без всякого сомнения, их работы – настоящие шедевры.

Несомненно, современной детворе очень нравятся развлечения, свойственные молодому поколению. И боулинг не является исключением. Какие баталии разворачивались на дорожках! Каждый стремился набрать большее количество очков, и, возможно, стать лучшим игроком в этот день.

Бассейн – это именно то место, которое вызывает восторг и бурю положительных эмоций у всех детей. Для тех, кто уже умеет плавать, организовываются игры на воде, ну а тех, кто еще не владеет этим мастерством, компетентные тренеры с удовольствием обучают  этой нехитрой науке.

Закрытие лагерной смены запомнилось всем ребятам интересными конкурсами, соревнованиями между двумя отрядами. Но, как всегда, победила дружба. Ведь в нашем лагере отдыхали только дружные, сплоченные, добрые и веселые ребята. Ребята с сожалением прощались друг с другом. Но лето продолжается. А наша школа откроет двери еще и для второй смены, которая, несомненно, будет такой же яркой, заряженной творчеством и позитивом.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ