МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Радужный мир детства

 В нашей школе с 2006 года действует Детская служба примирения, которая  помогает обучающимся урегулировать конфликтные ситуации. Волонтеры ДСП посещают тренинговые занятия, проводят примирительные беседы и подготовительную работу к ним.
 26 октября  Бунина Кристина, Грибовская Алёна, Павленко Виктория, Стрючкова Елизавета и Сербина Евгения приняли участие в городской детской конференции волонтеров школьных служб примирения, которая состоялась в лицее №2 Краснооктябрьского района г.Волгограда.
 После торжественного открытия конференции, на котором участников приветствовала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  г. Волгограда Докучаева Л.А., началась работа в творческих мастерских.
 Наши  девушки приняли участие в работе творческой мастерской «ШСП и менеджмент» и «ШСП и я», где  проявили большую заинтересованность и творческую активность. В форме деловой игры ребята разрабатывали меры, которые необходимо предпринимать для активизации деятельности школьных служб примирения в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда.
 Городская детская конференция помогла волонтерам Детской службы примирения нашей школы познакомиться с ребятами из других районов и обменяться опытом.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ