МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Путешествие в "Мир сказок".

Мир сказки…Загадочный, прекрасный, неисчерпаемый. Сказки встречают нас в раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они помогают нам постичь тайны мироздания, учат отличать истинные ценности от мнимых, благородство от лицемерия.
Казалось бы, сейчас, когда в нашу жизнь вошел Интернет, дети потеряли интерес к сказкам, перестали их читать, перестали верить в мечту.
Несколько лет назад в Среднеахтубинском районе Волгоградской области всем на удивление возник сказочный городок. И многие полузабытыесказочные персонажи приобрели там свое пристанище.
Вот туда и отправились ребята 5 и 6 классов нашей школы, чтобы ощутить атмосферу сказки и обрести веру в чудо.
У ворот их встретил дядюшка Чур. Он рассказал ребятам о том, какие законы и порядки существуют в сказочном городе, познакомил с его обитателями. Затем к нему присоединилась самая настоящая баба-Яга, снаружи страшная, а в душе веселая, озорная, загадочная. Она провела с ребятами веселые конкурсы  на ловкость и смекалку. Победители получали вкусные призы. После веселого состязания сказочная старушка предложила купить у нее обереги на удачу.
Дедушка Леший провел с ребятами экскурсию по сказочному музею. У ворот музея их встретил автор самых чудесных сказок - Александр Сергеевич Пушкин. Здесь же собрались обитатели сказочного Лукоморья: ученый кот на цепи, красавица Русалка, Черномор с длинной – предлинной бородой, отважный Руслан. В музее хранятся волшебные предметы: скатерть – самобранка, гусли - самогуды, шапка-невидимка, сапог-скороход, меч-кладенец. Ребята узнали, что Александр Сергеевич Пушкин не успел закончить две сказки, но читать их все равно интересно.
Жители сказочного города приготовили для гостей очень вкусный обед и подарили на память фотографии.
Жалко было расставаться со сказкой, но уезжали ребята не с пустыми руками: обереги от бабы-Яги, сладости, фотографии со сказочными персонажами. А самое главное – ребята вновь обрели веру в добро и справедливость.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ