МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

1 сентября – День знаний.

1 сентября – День знаний, праздник первого звонка в школах, время, когда после длительных летних каникул начинается новый учебный год.

 

  Cнова праздник на школьном дворе!
 И первый звонок прозвенел в сентябре!
 Снова праздник, День знаний для нас!
 Вперёд,ученик,в добрый путь, в добрый час!
 Мало кто знает, что эта традиция зародилась ещё в 325 году, когда императором Константином Великим первый день осени был объявлен началом церковного нового года. А поскольку все школы тогда были организованы при церквях, дети начинали учиться именно 1 сентября. Даже после того, как в России Пётр I перенес празднование Нового года на 1 января, день начала учёбы остался прежним. А в 1984 году 1 сентября был официально объявлен Днём знаний.

Этого события с нетерпением ждут будущие первоклассники: для них школьный звонок прозвучит впервые. Ученики выпускных классов с волнением встречают 1 сентября, когда в стенах школы, где они учились и взрослели, пройдет открытие их последнего учебного года. Какими бы ни были школьники, в какой бы класс они ни переходили и как бы ни относились к самому учебному процессу, День знаний любыми из них воспринимается как праздник. Белые банты на головах девочек, строгие нарядные костюмы мальчиков и море цветов, которые дети несут в подарок своим учителям – для них каждое 1 сентября тоже одно из важных событий в жизни.

В нашей школе торжественная линейка Первого звонка открылась под звуки государственного гимна РФ. По традиции первое поздравление прозвучало от директора школы Журба Тамары Александровны. Поздравить учеников и их родителей, а также педагогический коллектив пришли и гости школы. Заместитель начальника Красноармейского территориального управления образования администрации Волгограда Молчанова Инна Кузьминична, пользуясь случаем, вручила Почетные грамоты тем учителям, которые принимали активное участие в городской акции «Собери первоклашку в школу». Мы очень гордимся нашими преподавателями!

С концертными номерами выступили творческие коллективы, порадовав нас своими яркими талантами. Затем слово было предоставлено первоклассникам, которые с воодушевлением прочитали свои стихи.

От всей души поздравляем всех наших коллег из других школ нашего города и учителей нашей школы  с Первым звонком нового учебного года.

В добрый путь, ребята!

Успехов вам в покорении трудных вершин Страны Знаний!

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ