МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

1 сентября - праздник Первого звонка.

 1 сентября - праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Для старшеклассников - самый волнующий, ведь для многих из них этот год окажется последним в стенах родной школы. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Это день, наполненный яркими эмоциями, ожиданиями и надеждами; это начало пути, время новых встреч и больших планов!

Сегодня все дороги вели к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя спешили на праздник. По традиции торжественную линейку, посвященную началу учебного года, открыла директор нашего образовательного учреждения Тамара Александровна Журба. Тамара Александровна тепло поприветствовала всех собравшихся на празднике, от всей души пожелала ребятам новых достижений, успехов в учебе, учителям - творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, родителям - терпения и понимания. Гостем мероприятия стала представитель администрации Красноармейского района Подлесная Светлана Александровна. Присоединившись ко всем поздравлениям, она подчеркнула, что первое сентября всегда воспринимается как общенародный праздник: теплый, светлый и радостный.
Не обошлось в этот день и без наших юных талантов, которые каждый год радуют нас своим дарованием. Яркие номера, и не менее яркие улыбки артистов никого не оставили равнодушными. Но больше всего чувства умиления и гордости вызвали у нас первоклассники. То, как они читали стихи, громко, без единой запинки, заставляло нас чувствовать, что перед нами достойная смена. Выпустив на счастье в небо воздушные шары, ребята проводили их радостным смехом.
Добрые слова напутствия в адрес первачков прозвучали и от выпускников 11 класса, которым предстоит пройти нелегкий путь подготовки к сдаче Единого государственного экзамена в конце учебного года.
По старой доброй традиции Первый звонок нового учебного года зовет всех на Урок Знаний. Он приглашает всех ребят в огромный загадочный мир Знаний и напоминает о том, что каждый новый год делает нас старше, взрослее, опытней. Право дать Первый школьный звонок выпала честь  ученику 11 класса Суровикину Ивану и ученице 1 класса Горелышевой Елизавете.
Под песню в исполнении Коробейниковой Татьяны Владимировны ребята дарили цветы своим учителям, ставшими уже такими родными и любимыми.
Первый осенний праздник подошел к концу, ребята и их учителя отправились на традиционные классные часы, посвященные Дню Знаний.
Желаем учениками, родителям и всем педагогам удачного нового учебного года!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ