МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Соберем первоклашку в школу!»

05.08.2009 – 25.08.2009 в Волгограде проходит городская акция «Соберем первоклашку в школу!», посвященная началу нового 2009-2010 учебного года. Цель акции, организованной по инициативе Комитета по образованию администрации Волгограда и МОУ  «Центр повышения квалификации»– оказание помощи детям из малоимущих семей, поступающим в 1 класс.
В МОУ СОШ №38 оказались в трудной жизненной ситуации 18 семей первоклассников, поэтому педагогический коллектив под руководством директора школы Журбы Т.А., активно включился в проведение мероприятий в рамках этой акции.
С целью привлечения внимания жителей микроучастка школы к проблемам детей из малоимущих семей педагогами и учащимися проведена широкая рекламная кампания: размещены объявления с адресами торговых комплексов, на территории которых осуществляется основной этап акции, проведены разъяснительные беседы с родителями учащихся, напечатаны и розданы буклеты.  
Учителя начальных классов Кузьменко О.Н., Солодкова Ю.М. и учитель информатики Воробьёва Г.В. стали дежурными-волонтёрами на одной из точек проведения акции в магазине «Магнит», расположенном по адресу: пр. Столетова, д. 6.
Волонтёров очень порадовало, что в Волгограде нашлось  немало людей, желающих от чистого сердца помочь нуждающимся  детям, порадовать их подарками.
Педагогический коллектив МОУ СОШ №38 благодарит всех участников акции и напоминает, что у каждого волгоградца есть возможность принять в ней активное участие.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ