МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Участие в смотре-конкурсе отрядов ЮИД.

11 октября 2010 года отряд юных инспекторов движения «Пешеход» МОУ СОШ № 38 принял участие в смотре-конкурсе отрядов ЮИД муниципальных образовательных учреждений Красноармейского района.
Открывший мероприятие командир взвода № 8 ОБДПС ГИБДД г. Волгограда Агафошкин В. В. посоветовал ребятам заботиться о своей безопасности на улицах и всегда соблюдать правила дорожного движения, а также пожелал школьникам удачи и победы в предстоящем смотре, отметив,  что безопасность детей и защита их от дорожных аварий – главная задача общества на сегодняшний день. 
Смотр-конкурс стал традиционным в жизни отряда «Пешеход». Ежегодно наше образовательное учреждение принимает участие в этом мероприятии, а настоящий состав отряда юных инспекторов дорожного движения действует уже два года. Будучи  опытными знатоками правил дорожного движения, ребята без особого труда преодолели все сложности конкурса, которых было не мало.
Юные инспектора дорожного движения соревновались в конкурсе строевой песни, конкурсе командиров и комиссаров, а также ребятам необходимо было показать свои знания в области страхования, побывать в роли регулировщиков, проявить актерские таланты на творческом этапе и оформительские в выпуске боевого листка. Наши юидовцы продемонстрировали умения использовать на практике Правила дорожного движения, понимание дорожных знаков и сигналов светофора, умение объяснить сверстникам необходимость соблюдения правил безопасности на дорогах и улицах. Успешно справившись со всеми поставленными задачами, ребята отличились на этапе информационно-пропагандистской работы, и стали победителям в этой номинации. Лучшими из отряда стали: Бородина Юлия – этап патрульной работы, Ошина Елена, Акчурина Зарина – этап информационно-пропагандистский.
 Поздравляем отряд «Пешеход»!
 Молодцы, ребята!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ