МОУ СШ №9

муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа
с углубленным изучением отдельных предметов № 9
Красноармейского района Волгограда"
400112, г. Волгоград, ул. им. Арсеньева, 32.Электронная почта: Sosh9-vlg@rambler.ru

«Безопасность на воде в зимний период времени»

Во вторник, 28.11.2017 г., специалисты Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» посетили МОУ СШ №9. Целью визитёров было проведение профилактической беседы на тему: «Безопасность на воде в зимний период времени». Мероприятие осуществлялось в целях реализации Программы «Ни одной жертвы воде. К 145-летию ВОСВОД».

На занятии специалисты ВОО ВОСВОД рассказали о том, какие опасности таят в себе замерзшие реки в зимний период года, а также о том, как избежать беды на ледовой поверхности водоёмов. Посредством игровой формы проведения занятия ребята выяснили, сколько человек способен не дышать под водой, от чего чаще всего случается беда, как избежать её, а также освоили некоторые простые правила самоспасения и спасения утопающего на льду.
В завершении занятия ребятам были розданы информативные закладки с базовыми правилами безопасного времяпрепровождения на водных объектах, а образовательное учреждение на безвозмездной основе получило красочные информационные модули, наглядно демонстрирующие основы правильного поведения на воде и прибрежных территориях.
0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ