ВТК

Ежегодный конкурс "Лучший сайт"

26 июля 2021

Приближается 1 сентября, а значит мы снова объявляем конкурс среди пользователей конструктора сайтов ОШКОЛЕ.РУ. 

Напомним главную цель нашего конкурса: совместить полезное (наполнение сайта) с приятным (получение заслуженной награды). В течение августа предлагаем всем пользователям проверить свой сайт на соответствие тем требованиям, которые указаны ниже и использовать возможности на 100%. 

Что нового на конкурсе в этом году?

Оценим дизайн. На конструкторе ОШКОЛЕ.РУ появилось ряд новых возможностей по оформлению сайта. Появились инструменты работы с фото. Поэтому конкурсная комиссия будет обращать внимание на эстетичность публикаций, их привлекательность и актуальность визуального ряда.

Оценим качество текстов. Мы будем обращать внимание на качество текстов, которые размещаются на сайте. Конечно, всегда интересно читать что-то увлекательное, захватывающее, новое и необычное. Такие истории делают сайт “живым” и максимально доступным для читателя. Обратим на это внимание! Пусть страницы Ваших сайтов приковывают внимание посетителей и будут им полезны.

Обязательные требования к сайту.

Главная страница. На основной странице Вашего сайта должны быть использованы все визуальные возможности, которые предусмотрены конструктором сайтов и оформлены на Ваш вкус. В первую очередь это - баннеры-фото на главной странице в режиме слайдера, фото руководителя, корректное использование приветствия руководителя (оно должно быть кратким и гармонично сочетаться с макетом страницы), оформление фотогалереи.
Регламентированная структура. Все разделы обязательные к заполнению образовательной организации должны быть отображены на 100 процентов. Сроки публикаций не должны быть нарушены. 
Актуальность информации. Периодичность обновления новостей, объявлений и т.д. должна отображать бурную жизнь Вашего учреждения. Это также важное требование к сайту.
Использование интерактивных форм. На сайте есть функция комментариев и их модерации. Ценным является если Ваши пользователи реагируют на публикации сайта, пишут свои мнения, а Вы их вовремя модерируете и соответствующим образом обрабатываете.
Как видите требования не сложные. Победить может каждый! Количество призовых мест не ограничено :)

Вниманию педагогов, которые ведут свои сайты. Для Вас особая номинация. Условия участия такие же как и для учреждений.

Итоги конкурса мы подведем 8 сентября 2021 года на платформе ZOOM (ссылку на трансляцию каждый участник получит за 3 дня на официальную электронную почту).

Удачи!

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru