ВТК

Подробно об электронной подписи

20 февраля 2021

По-прежнему актуальными остаются вопросы: "Как подписать электронный документ простой электронной подписью?", "Как разместить на сайте школы электронной документ с электронной подписью?". Подробная пошаговая инструкция представлена на нашем YouTube-канале.

5 главных фактов по теме электронная подпись на сайте школы:

1. Электронную подпись на электронный документ можно проставить только с помощью специальных программ. Подробности в видео.

2. Электронный документ формата PDF можно подписать только в программе версии Adobe Acrobat PRO (платная программа).

3. Простая электронная подпись создается бесплатно, но с помощью программы КРИПТО-ПРО и КРИПТО-АРМ, которые придется приобрести. Подробности в видео.

4. Чтобы подписать документ из семейства MS Office необходимо приобрести и установить специальный плагин.

5. Подписанные документы можно открывать на любых компьютерах и размещать в любые конструкторы сайтов, в том числе и на платформе ОШКОЛЕ.РУ. Подробности в видео.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru